Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Авторы караоке-комедии «Самый лучший день» представили сложнейшую сцену фильма

Фильм выйдет в российский прокат 24 декабря

«Самый лучший день» с Дмитрием Нагиевым от режиссёра Жоры Крыжовникова - караоке-комедия, наполненная мгновенно узнаваемыми хитами последних десятилетий. Каждая из песен исполняется персонажами фильма и непосредственно отражает их настроение. Самым сложнопостановочным музыкальным номером стала сцена на песню I Will Survive, снятая одним кадром.

Авторы караоке-комедии «Самый лучший день» представили сложнейшую сцену фильма

Авторы караоке-комедии «Самый лучший день» представили сложнейшую сцену фильма

30 каскадёров, 20 членов операторской группы, десятки танцоров и музыкантов - съёмки трёхминутной сцены стали настоящим творческим вызовом. Камера неотрывно следует за Юлией Александровой, которая за это время успевает прокатиться на крыше автомобиля, автобусе, машине скорой помощи, пожарной машине и оказаться в горящем доме.

Жора Крыжовников пояснил, в чём заключалась сложность данной сцены:

Мы объездили с дюжину небольших российских городов, но именно в Коломне сразу нашли всё, что искали. Особой удачей оказался сгоревший дом, расположенный в самом центре города. Всю территорию на три квартала вокруг мы измерили шагами, маршрут движения актрисы и камеры, как и все перемещения вообще, были выверены до секунды, под хронометраж песни. Съёмка требовала координированной работы трёхсот человек – если подводил кто-то один, приходилось начинать всё заново».

По словам Крыжовникова, в его фильме главное - песни, а не танцы. По сюжету «Самого лучшего дня», герои поют не из-за условностей жанра музыкального фильма, а просто потому, что так выражают свои чувства. В репертуаре - песни Григория Лепса, Михаила Боярского, «Фабрики». На российские экраны «Самый лучший день» выйдет 24 декабря.

Самая сложная сцена из фильма «Самый лучший день»
Самый лучший день
Жора Крыжовников

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100