Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Звезда «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс решила стать режиссёром

Актриса готовится к своей первой постановке

Дженнифер Лоуренс всего 25 лет, но она уже успела достичь в своей актёрской карьере заоблачных высот. Завоевав всемирную известность благодаря киносерии «Голодные игры», она стала одной из самых востребованных и высокооплачиваемых актрис в Голливуде, а в 2013 году была удостоена «Оскара» за роль в картине «Мой парень – псих». Теперь Лоуренс решила попробовать свои силы в режиссуре.

Звезда «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс решила стать режиссёром

Звезда «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс решила стать режиссёром

Её режиссёрским дебютом должен стать фильм «Проект Делириум», который она собирается снять по мотивам статьи «Операция Делириум», опубликованной в 2012 году в журнале New Yorker. Речь в ней идёт об испытаниях химического оружия, которые проводила американская армия во времена Холодной войны. Судя по фактам, приведённым в этом журналистском исследовании, в 1960-1969 годах военные врачи проверяли действие нервно-паралитического газа, а также ЛСД и других наркотиков на 5000 американских солдатах-добровольцах в Мэриленде. Эти бесчеловечные эксперименты оказали пагубное воздействие на мозг и поведение испытуемых. В итоге некоторые из выживших военных подали в суд на федеральное правительство.

В интервью журналу Entertainment Weekly Дженнифер Лоуренс объяснила своё желание заняться режиссёрским ремеслом:

Это звучит забавно, но я мечтала стать режиссёром с 16 лет и всегда была уверена, что мне нужно к этому стремиться. Но если бы решилась взяться за режиссуру раньше, я вряд ли бы была к этому готова. Сейчас же я уверена в своих силах. В дальнейшем мне бы хотелось поставить комедию».

Интересно, что над сценарием будущего фильма Лоуренс работает вместе с актрисой Эми Шумер, которая прославилась благодаря комедии «Девушка без комплексов» (2015). Они также планируют сыграть в «Проекте Делириум» сестёр. А пока во всём мире с большим успехом демонстрируется блокбастер «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2», в котором Лоуренс в последний раз сыграла Китнисс Эвердин.

Трейлер фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2»
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2, Девушка без комплексов
Дженнифер Лоуренс, Эми Бет Шумер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100