Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Училка» стартует в кинотеатрах

На экранах России с 26 ноября

В российский прокат выходит фильм Алексея Петрухина «Училка», главную роль в котором исполнила Народная артистка РСФСР Ирина Купченко. За свою работу в этой картине она была удостоена приза на кинофестивале «Окно в Европу», проходившем в нынешнем году в Выборге.

«Училка» стартует в кинотеатрах

«Училка» стартует в кинотеатрах

Ирина Купченко сыграла уже немолодую учительницу истории, проработавшую в школе практически всю свою жизнь. Казалось бы, за сорок лет преподавательской деятельности она уже должна была обрести иммунитет к неуважительному отношению со стороны учеников. Но рано или поздно терпение кончается у любого. И вот, не выдержав очередного хамства в свой адрес, «училка» выходит из себя. Выхватив у одного из школьников пистолет, она по сути берёт весь класс в заложники. В результате между ней и учениками начинается дискуссия на темы, касающиеся истории, политики и общественной морали.

Фильм «Училка», представляющий, по словам режиссёра картины Алексея Петрухина, срез нашего общества, был снят в одной из школ подмосковного города Королёв. Любопытно, что именно в этом учебном заведении получил среднее образование Андрей Мерзликин, сыгравший командира спецназа. На съёмки ленты ушло чуть больше двух недель.

Трейлер фильма «Училка»
Училка
Андрей Мерзликин, Алексей А. Петрухин, Ирина Купченко

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100