Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новый познавательный проект канала «360°» - «Усков 360»

Его автор – историк и публицист Николай Усков

20 ноября на канале «360°» стартовал новый исследовательский проект историка Николая Ускова, получивший название «Усков 360». Это документальный фильм, состоящий из пяти серий. Каждый эпизод этого проекта рассказывает об одном из этапов развития человека – детстве, юношестве, молодости, взрослой жизни и старости. Современные технологии позволяют проверить на прочность любые мифы и теории. Какие-то из них будут подтверждены, а какие-то – опровергнуты.

Новый познавательный проект канала «360°» - «Усков 360»

Новый познавательный проект канала «360°» - «Усков 360»

Николай Усков ещё в детстве увлёкся историей, а затем избрал её своей профессией. Более десяти лет он проработал в Московском университете, но позднее принял решение кардинально изменить свою жизнь. Это решение привело его в журналистику. В своей авторской программе Николай предлагает зрителям вместе с ним пройти через жизнь достойного человека Золотого века русской культуры. Этот опыт поможет не только узнать больше о наших предках, но и познать себя настоящего.

Ведущий программы «Усков 360» Николай Усков рассказал о причинах, по которым стоит обратить внимание на его проект:
В программе мы показываем совершенно другой мир! Прекрасно, что это стало возможным благодаря технологическим новинкам. И еще, конечно, это ни с чем не сравнимое ощущение – держать в руках то, что обычно скрыто за музейными витринами».

Первый выпуск программы, показанный в эфире телеканала «360°» 20 ноября, рассказал о таинстве рождения и детстве, а также связанных с этими этапами жизни традициях.

Выпуск программы «Усков 360»


В рамках своей программы Николай Усков поможет разобраться во всех известных традициях и обычаях, сопровождавших русского человека от его рождения и до смерти. О том, зачем женщины раньше рожали дома и почему на факт родов было принято не обращать внимание, о том, что подавали к столу на праздники, зачем детей обучали французскому языку и хорошим манерам – обо всём этом рассказывается в новом проекте канала «360°».

Презентация программы «Усков 360» состоится сегодня – 24 ноября. Мероприятие пройдёт в кинотеатре «Пионер».

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100