Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Главные трейлеры недели: «Звёздные войны», «Боги Египта» и не только

Обзор лучших рекламных роликов к грядущим новинкам

Самые эффектные трейлеры всегда получаются у блокбастеров - не потому, что эти фильмы ярче или лучше других. Просто у блокбастеров расходы на трейлер заложены в бюджет, а авторы даже самых титулованных картин с легендарным статусом себе этого позволить не могут. Впрочем, все это давно поняли и узнают о лучших картинах не по трейлерам. Трейлеры и блокбастеры - это отдельный мир, он существует сам по себе. И законы там тоже свои.

Главные трейлеры недели: «Звёздные войны», «Боги Египта» и не только

Главные трейлеры недели: «Звёздные войны», «Боги Египта» и не только

Викинг


Исторические блокбастеры стоят дорого, и их авторы всегда сильно рискуют: если не получится привлечь фильмом зрителя, то все старания историков, художников по костюмам, декораторов и многих других людей, принимавших участие в создании картины, будут потрачены впустую. Создатели фильма «Викинг» рисковать не бояться, а чтобы обратить внимание аудитории на свой проект, они собрали звёздный ансамбль во главе с главным секс-символом российского кино Данилой Козловским. Ему поручена роль князя Владимира, одной из противоречивых и легендарных личностей нашей истории.

Трейлер фильма «Викинг»

Звёздные войны: Пробуждение силы


Пятый по счёту ролик новой части интергалактической философской саги «Звёздные войны». Авторы фильма - специалисты по маркетингу, которые точно понимают, как поддерживать кипение в головах миллионов фанатов фильма вплоть до его выхода. Скажем, новый ролик показывает чуть больше боёв на световых мечах, чем предыдущие. Также мы можем полюбоваться на корабль Хана Соло «Тысячелетний сокол», который выглядит не менее неказисто, чем в прошлых частях фильма.


Иллюзия обмана: Второй акт


К полюбившимся публикой героям первого фильма присоединяется ещё один персонаж - с внешностью Дэниэла Рэдклиффа. Актёр неоднократно дистанцировался от своей самой известной роли маленького волшебника, поэтому каждый раз он старается выбирать роли с драматическим потенциалом. Рэдклиффу нужно доказать, что он - самостоятельный актёр, способный на большее и принятый в сообщество на правах артиста, а не мальчика, который когда-то прошёл кастинг в большой блокбастер. В новой «Иллюзии обмана» Рэдклифф носит бороду. Остальное будет понятно уже из фильма.

Трейлер фильма «Иллюзия обмана: Второй акт»

Боги Египта


Фэнтезийные киноблокбастеры по мотивам греческих мифов уже приелись миру - тем более, каждый раз оказывалось, что оригинальные мифы куда интереснее, ярче и драматичнее, чем придумки голливудских сценаристов, похожие друг на друга как две капли воды. Теперь пришла пора египетским богам схлестнуться на экране в смертельном поединке. Это вам не мумия, бегающая по Парижу. Сражаются Сет и Гор, и бой этот будет страшным и кровавым. Впрочем, как это всегда бывает в Голливуде, основную роль в сражении высших сил играет простой смертный. Любой житель Древнего Египта просто расхохотался бы, услышав о таком. Но те люди не смотрели кино и не знали, что без антропоцентризма блокбастеры не делают. По крайней мере, в Голливуде.

Трейлер фильма «Боги Египта»

28 панфиловцев
Рассказ о героях битвы под Москвой в конце 1941 года примечателен тем, что существенная часть его бюджета собрана краудфандингом. Те, кто вложил в фильм собственные деньги, с пристрастием наблюдали ход работы, а авторы картины отчитывались перед публикой в открытых видеообращениях. Трейлер фильма, появившийся только сейчас, должен стать одним из важнейших доказательств того, что создатели картины знают, что делают. Судя по отзывам тех, кто видел трейлер, доверия к фильму народ не утратил.

Трейлер фильма «28 панфиловцев»


Викинг, Звёздные войны: Пробуждение Силы, Боги Египта, Иллюзия обмана 2, 28 панфиловцев
Данила Козловский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100