Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Российская «Мафия» выходит на международные рынки

Лента выйдет в прокат на нескольких территориях

Фильм «Мафия: игра на выживание» российского режиссёра Сарика Андреасяна вызвал большой интерес со стороны зарубежных дистрибьюторов на международных кинорынках в этом году. Как итог успешной работы над проектом компании Enjoy Movies, в рамках прошедшего международного кинорынка American Film Market (AFM) были финализированы сделки по продажам прав на картину в Германию и Францию. Также, ведутся переговоры по многим другим территориям.

Российская «Мафия» выходит на международные рынки

Российская «Мафия» выходит на международные рынки

Дмитрий Литвинов, генеральный директор, ГК «Планета Информ», выступающей сейлз-агентом для компании Enjoy Movies, сообщил о результатах прошедшего международного кинорынка American Film Market (AFM). В этом году «Планета Информ» в качестве флагманского проекта из пакета кинопроизводителя сосредоточилась на продвижении фантастического боевика «Мафия: игра на выживание». В рамках AFM картина была показана целиком с целью закрытия по итогам рынка ранее подготовленных, в частности на сентябрьском кинорынке в Торонто, сделок.

«Мафия: игра на выживание» продана в Германию и Францию, в финальной стадии сделка с Японией, а также ведутся переговоры по Ближнему Востоку, Корее, США, Латинской Америке и Таиланду.

По мнению аналитиков, лента имеет шанс стать самой продаваемой картиной за последние пять лет. Фантастический экшн, по словам создателей, представляет собой антиутопию в духе «Голодных игр» и «Дивергента», которая претендует на аналогичные сборы (в российском прокате - прим.ред.). В России фильм «Мафия: игра на выживание» выйдет в кинотеатрах 1 января 2016 года. Прокатчиком ленты выступает кинокомпания «Каропрокат», а её производственный бюджет составил $5 млн. На стадии производства и монтажа картина получила поддержку Фонда кино. На данный момент идёт финализация компьютерной графики и перевод фильма в 3D.

Трейлер фильма «Мафия: игра на выживание»
Мафия: Игра на выживание

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100