Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

У компании Porsche своё объяснение гибели Пола Уокера

Изготовитель автомобилей ответил на судебный иск дочери актёра

Два года назад, 30 ноября 2013 года, актёр Пол Уокер, звезда киносерии «Форсаж», погиб в автокатастрофе. Медоу Уокер, его дочь, подала на компанию Porsche Cars North America в суд. Она утверждает, что причиной смерти Пола Уокера стали недостатки самого автомобиля Porsche Carrera GT, в котором её отец был пассажиром. Представители компании Porsche внимательно изучили иск и вынесли официальный ответ.

У компании Porsche своё объяснение гибели Пола Уокера

У компании Porsche своё объяснение гибели Пола Уокера

Резюме компании Porsche Cars North America (PCNA) во многом совпадает с мнением полицейских экспертов. Так, Медоу Уокер утверждает, что автомобиль ехал со скоростью 114 км/ч, хотя все данные говорят о том, что она превышала 150 км/ч. Но это ещё не всё.

Так выглядит серийная модель Porsche Carrera GT


Автомобиль Porsche Carrera GT, в котором ехал Пол Уокер, по заключению PCNA, не соответствовал требованиям технической безопасности. Его комплектация была «искажена и изменена», причём самым «ненадлежащим образом». Эти изменения, или самостоятельный тюнинг, фактически и привели к аварии, которая повлекла за собой гибель Пола Уокера и водителя автомобиля Роджера Родаса. Причём Пол Уокер, утверждается в 7-страничном отчёте PCNA, прекрасно знал об изменениях в конструкции автомобиля и понимал связанный с этим риск. Поэтому в аварии есть и его «собственная относительная вина», считают эксперты.

Полу Уокеру в момент аварии было 40 лет. Они с Родасом ехали в автомобиле, и Родас потерял управление, в результате чего автомобиль врезался в деревья и бетонный столб. Автомобиль загорелся. Водитель и пассажир погибли на месте.

Трейлер фильма «Форсаж 6»
Форсаж 6
Пол Уокер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100