Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Неделя российского кино пройдёт в Аргентине

В программе киносмотра восемь картин

С 7 по 11 декабря в Буэнос-Айресе пройдёт Неделя российского кино, организованная Фондом поддержки и продвижения культуры и кинематографии «Открытый мир». В таком формате современный российский кинематограф будет представлен в Аргентине впервые за долгое время.

Неделя российского кино пройдёт в Аргентине

Неделя российского кино пройдёт в Аргентине

В программу киносмотра включены восемь фильмов, которые уже с успехом демонстрировались на различных кинофестивалях и успели завоевать признание у широкой публики. В их числе такие ленты, как «Солнечный удар», «Орлеан», «Без границ», «Звезда», «Вий» и «На кончиках пальцев». Они будут показаны в легендарном кинотеатре «Гомон» (Cine Gaumont), расположенном в центре Буэнос-Айреса. Он хорошо известен местным любителям кино, поскольку в нём регулярно проводятся подобные мероприятия. Например, неделя Каннского кинофестиваля, которую представит директор этого кинофорума Тьерри Фремо, пройдёт там уже в 7-й раз, непосредственно перед Неделей российского кино.

Трейлер фильма «Солнечный удар»

Киносмотр проводится в содружестве с крупнейшим латиноамериканским кинорынком Вентана Сур при поддержке Национального института кино и аудиовизуальных искусств Аргентины (INCAA), «Дома России» в Буэнос Айресе и Министерства Культуры Российской Федерации.
Вий 3D, Солнечный удар, Орлеан, Звезда, На кончиках пальцев, Без границ

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100