Ты решаешь, что смотреть

Журнал

RealD будет продана за $551 млн вместе с долгами

После продажи она станет частной компанией

Компания-поставщик 3D-оборудования RealD объявила о достижении соглашения о выкупе с частной инвесткомпанией Rizvi Traverse Management LLC наличными на сумму около $551 млн., сообщает The Hollywood Reporter. Сделка подлежит одобрению акционеров и регуляторов. Ожидается, что она будет завершена в последнем квартале 2016 г.

RealD будет продана за $551 млн вместе с долгами

RealD будет продана за $551 млн вместе с долгами

После объявления о заключении соглашения, цена акций RealD выросла на бирже на 2,5% до $10,84 за штуку. Примерно по такой цене будущий владелец и покупает компанию. Информация о том, что компания RealD продается, появилась в феврале этого года. За это время её руководителям поступили предложения от 70 различных компаний, но окончательный выбор пал на Rizvi Traverse. Этот инвестор известен своими вложениями в компании ICM, Summit Entertainment, Playboy, Twitter, SpaceX, Square and Snapchat.

Компания RealD отчиталась об убытке в размере $7,9 млн. или 15 центов за акцию, за второй финансовый квартал. При этом, квартальный доход компании достиг $38,5 млн., ниже аналогичного периода год назад ($47,8 млн.).

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100