Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Дни российского кино пройдут в Мумбаи

В программе заявлены шесть картин

С 16 по 19 ноября в индийском городе Мумбаи пройдёт первый кинофорум «Дни российского кино в Мумбаи», организованный Национальным фондом поддержки правообладателей при поддержке Союза кинематографистов России.

Дни российского кино пройдут в Мумбаи

Дни российского кино пройдут в Мумбаи

В программе киносмотра заявлены шесть фильмов разных жанров. В их числе - анимационная лента «Снежная королева 2: Перезаморозка», комедия «Ёлки лохматые» и военная драма «Единичка». На открытии будет показан триллер «Без границ», а драму «Училка», которая стартует в российском прокате только 26 ноября, покажут на закрытии. Для обеих картин это будут международные премьеры. Индийские зрители смогут также посмотреть блокбастер «Вий», который в 2014 году стал самой кассовой российской лентой, собрав 1,2 млрд рублей. Примечательно, что в настоящее время идёт работа над сиквелом совместного производства России и Китая, а съёмки третьей серии запланированы в Индии.

Трейлер фильма «Вий»

Кинематограф традиционно считался основой культурного сотрудничества двух стран. О русской культуре и истории жители Индии узнавали из лучших советских картин, а индийские фильмы любили миллионы жителей СССР. Целью кинофорума организаторы видят возрождение традиций культурного и делового сотрудничества между Россией и Индией.
Снежная королева 2: Перезаморозка, Вий 3D, Ёлки лохматые, Единичка, Без границ, Училка

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100