Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильму «Звёздные войны: Пробуждение силы» предвещают рекордный старт

Картина выйдет на экраны США 18 декабря

За пять недель до выхода на экраны блокбастера «Звёздные войны: Пробуждение силы» американские аналитики сделали очередной прогноз относительно стартовых сборов этой картины в США. И надо признаться, что названные ими цифры выглядят по-настоящему космическими.

Фильму «Звёздные войны: Пробуждение силы» предвещают рекордный старт

Фильму «Звёздные войны: Пробуждение силы» предвещают рекордный старт

Согласно исследованию, проведённому сайтом collider.com, фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы» может собрать в США за свой первый уикенд (18-20 декабря) $225 млн. Этот показатель значительно превышает абсолютный рекорд ($208,8 млн), установленный в июне нынешнего года «Миром Юрского периода». До этого преодолеть рубеж $200 млн за первые три дня проката удалось только кинокомиксу «Мстители», взявшему на старте в мае 2012 года $207,4 млн. Примечательно, что ранее ни один фильм, выходивший в декабре, не стартовал с результатом, превышающим $100 млн. На сегодняшний день декабрьский рекорд равняется $84,6 млн, а установлен он был в 2012 году блокбастером «Хоббит: Нежданное путешествие».

Трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Нужно сказать, что этот прогноз – самый смелый из всех, что были опубликованы до этого. Как известно, аналитики сайта comingsoon.net предвещали картине Джей Джей Абрамса на старте $170-180 млн. Возможно, они не учитывали тот факт, что эта лента появится в американских кинотеатрах уже в ночь с четверга на пятницу и будет идти в режиме нон-стоп по всей стране до утра понедельника. У «Мстителей» и «Мира Юрского периода» такой возможности не было. Ещё один немаловажный нюанс – у фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы» в течение месяца не будет никакой конкуренции в кинотеатрах IMAX.

На экраны России картина выйдет 17 декабря.


ТВ-ролик фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»
Мир Юрского периода, Хоббит: Нежданное путешествие, Мстители, Звёздные войны: Пробуждение Силы
Джей Джей Абрамс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100