Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Завершились съёмки фантастического экшн-фильма «Танцы насмерть»

На экраны России картина выйдет в конце 2016 года

Компания «Киноданц» продюсера Евгения Мелентьева завершила съёмки фантастического экшн-фильма «Танцы насмерть», главные роли в котором исполнили Иван Жвакин («Молодёжка»), Лукерья Ильяшенко («Сладкая жизнь»), Агния Дитковските («Вий») и Денис Шведов («Измены»). В ленте органично переплетаются яркая антиутопия и драматическая история любви.

Завершились съёмки фантастического экшн-фильма «Танцы насмерть»

Завершились съёмки фантастического экшн-фильма «Танцы насмерть»

Действие фильма разворачивается в 70-х годах XXI века. Мировая цивилизация уничтожена в результате ядерной войны и различных катаклизмов. Те, кто уцелел, живут в городе, где ранее был научно-исследовательский центр, в котором синтезировали особую энергию с помощью специальной установки. В дальнейшем её превратили в арену, ставшую местом проведения танцевального турнира. Его цель – добывать энергию, необходимую для выживания всего города. Энергия выкачивается из участников, и тот из них, кто расходует её быстрее, неминуемо погибает, распадаясь на частицы. Победители выживают и продолжают участие в этом жестоком соревновании. В результате в живых остаётся только один, который в награду получает право присоединиться к элите, сосредоточившейся в бункере. По сюжету, Косте, одному из участников состязания, предстоит пройти через многие испытания, чтобы выжить и спасти любимую девушку, которая также участвует в турнире.

«Танцы насмерть»

Сценарий написал Андрей Золотарев («Призрак»), а постановку осуществил Андрей Волгин (сериалы «Грач», «Беги!»). Чтобы создать на экране достоверный облик футуристического мира, съёмки проводились в районе Москва-Сити, в здании Президиума Российской Академии Наук, в старых корпусах Электрозавода и в бизнес-центре Dominion Tower, славящемся своей уникальной архитектурой. При помощи компьютерной графики они обретут на экране облик городских зданий, разрушенных в результате апокалипсиса. Декорации бункера и танцевальной арены были созданы в павильонах. Выпустить картину в прокат планируется в конце 2016 года.

Рабочий момент съёмок фильма «Танцы насмерть»
Грач (сериал), Призрак, Беги! (мини-сериал), Танцы насмерть
Агния Дитковските, Денис Шведов, Лукерья Ильяшенко, Андрей Волгин, Иван Жвакин, Андрей Золотарёв

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100