Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

193 гаджета Джеймса Бонда собраны в одном ролике

В видео вошли фрагменты из большинства фильмов об агенте 007

Джеймс Бонд вряд ли смог бы оставаться таким неуязвимым и непобедимым, не имея под рукой высокотехнологичных изобретений или гаджетов, которые он любил называть «игрушками». Энтузиасты из познавательно-развлекательного канала Burger Fiction на сервисе YouTube решили вновь всех удивить, собрав в одном видео 193 устройства, помогавших агенту 007 побеждать своих врагов.

193 гаджета Джеймса Бонда собраны в одном ролике

193 гаджета Джеймса Бонда собраны в одном ролике

В ролик, который длится почти 17 минут, вошли фрагменты из большинства фильмов о Джеймсе Бонде – от самого первого до предпоследнего. Они специально выстроены в хронологическом порядке, чтобы показать, как на протяжении 50 с лишним лет развивалась научно-техническая мысль и совершенствовались разного рода изобретения. Некоторые из них, безусловно, выглядят сейчас допотопными и вызывают улыбку, но полвека назад они считались фантастическими. Первые мобильные телефоны, чудо-часы с множеством функций, всевозможные фотоаппараты и видеокамеры, «жучки» для подслушивания и «маячки» для определения местоположения, лазерные устройства, реактивные двигатели и чудо-автомобили предвосхитили будущие достижения. Но многие гаджеты - стреляющие сигарета, лыжная палка и шотландская волынка, а также смертоносный гипс, зонтик-убийца и летающий поднос, способный отрезать голову - явились плодом неуёмной фантазии и чувства юмора создателей фильмов. До сих поражают воображение автомобиль-амфибия, свободно плавающий под водой и стреляющий ракетами, гондола на воздушной подушке, инфракрасные очки, машина-невидимка, прибор для определения комбинаций сейфовых замков и отмычка в кредитной карточке.

Гаджеты в фильмах о Джеймсе Бонде


Любопытно, что в боевиках о Джеймсе Бонде последних лет гаджеты уже не вызывают такого восторга, как раньше. Со временем они становились всё менее интересными и не такими неожиданными, как прежде. Вероятно, придумать нечто невероятное и оригинальное в наши дни намного труднее, чем это удавалось в прошлом. Многие новые гаджеты выглядят повторами старых, только созданы они уже на более высоком технологическом уровне. Фрагменты из фильма «007: Спектр» в ролик не вошли. Нам ещё только предстоит оценить изобретения, представленные в этой картине, которая уже с большим успехом демонстрируется во всём мире.

Трейлер фильма «007: Спектр»
007: Спектр

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100