Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Британская экранизация романа «Война и мир»: первый трейлер

Сериал будет состоять из шести эпизодов

«Война и мир» вернётся на экраны в новой версии - на этот раз в формате шестисерийного фильма от «Би-Би-Си». О достоинствах экранизации можно будет судить только после премьеры, но качество исполнения ощущается уже в трейлере: в антураже, костюмах, батальных сценах. Режиссёром адаптации стал Том Харпер, постановщик сериала «Острые козырьки».

Британская экранизация романа «Война и мир»: первый трейлер

Британская экранизация романа «Война и мир»: первый трейлер

В новой экранизации «Войны и мира» Пьера Безухова сыграл Пол Дано, Наташу Ростову - Лили Джеймс, а Андрея Болконского - Джеймс Нортон. Продюсер проекта Харви Вайнштейн признался, что влюбился в роман Толстого ещё подростком, когда впервые его прочитал, и возможность экранизировать его с такими актёрами - это воплощение мечты.

БРИТАНСКАЯ ЭКРАНИЗАЦИЯ РОМАНА «ВОЙНА И МИР» ВЫЙДЕТ НА КАНАЛЕ BBC ONE В КОНЦЕ 2015 ГОДА; ДАТА ПРЕМЬЕРЫ ПОКА НЕИЗВЕСТНА.


Сценарист Эндрю Дэвис, адаптировавший «Войну и мир» для «Би-Би-Си», подчеркнул, что старался нисколько не упрощать замысел Льва Толстого, несмотря на сложность «конвертации» эпопеи в шестисерийный фильм. Дэвис также отметил, что «Война и мир» для него не только великое произведение, но и просто очень увлекательная история с живыми, человечными персонажами. По мнению сценариста, Наташа Ростова - самая обаятельная героиня в истории литературы. Съёмки новой экранизации Льва Толстого проходили в России, Латвии и Литве.

Самыми знаменитыми экранизациями романа Льва Толстого на сегодня остаются многочасовая картина Сергея Бондарчука (лауреат «Оскара»-1969) и голливудская адаптация Кинга Видора с Одри Хепберн в роли Наташи Ростовой.

Трейлер сериала «Война и мир»
Война и мир (мини-сериал: 1 сезон)
Пол Дано, Лили Джеймс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100