Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новый «Чужой» от Нила Бломкампа оказался под угрозой

Об этом сообщил сам режиссёр

Нил Бломкамп, поставивший «Район №9», «Элизимум - Рай не на Земле» и «Робот по имени Чаппи», в своём Твиттере сообщил о том, что студия «Двадцатый Век Фокс» (20th Century Fox) приняла решение «заморозить» все работы по продолжению киносерии «Чужой». Связано это с тем, что студия в настоящее время делает ставку на сиквел «Прометея» режиссёра Ридли Скотта, который и придумал ксеноморфов.

Новый «Чужой» от Нила Бломкампа оказался под угрозой

Новый «Чужой» от Нила Бломкампа оказался под угрозой

Второй фильм киносерии «Прометей», который стал своеобразным приквелом «Чужого», будет называться отнюдь не «Прометей 2». По словам режиссёра Ридли Скотта, лента была переименована в «Чужой: Потерянный рай». Именно на неё и делает ставку студия «20 Век Фокс» (20th Century Fox). Одобренный до этого сиквел «Чужого», снимать который было доверено Нилу Бломкампу, теперь отложен до лучших времён. С чем именно связано такое решение, не сообщается. Сам Бломкамп в своём Твиттере написал следующее: «Чужой типа находится в режиме ожидания из-за "Прометея 2". Так что я должен буду заниматься другими проектами так же упорно, как люблю ксеноморфвов и лейтенанта Рипли».


Подробнее о фильме «Чужой: Потерянный рай» читайте в материале «Фильм Про».


Прошедшим летом Нил Бломкамп в Сети поделился с поклонниками концепт-артами к потенциально возможному продолжению «Чужого». В этот момент режиссёр вёл переговоры со студией, а также заручился поддержкой Сигурни Уивер, исполнившей в оригинальных фильмах роль лейтенанта Рипли. Позднее было объявлено, что съёмки проекта должны были начаться в 2017 году. Теперь ясно, что проект «заморожен», и никто не даёт никаких гарантий, что пятый фильм киносерии «Чужой» вообще будет снят.

Трейлер фильма «Прометей»
Элизиум – рай не на Земле, Робот по имени Чаппи, Прометей, Район №9, Чужой, Чужой: Завет
Ридли Скотт, Сигурни Уивер, Нил Бломкамп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100