Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Мир Юрского периода» приносит Universal Pictures крупные дивиденды на рынке домашнего видео

Фантастический блокбастер занимает лидирующие позиции в топах по продажам VoD

Установив множество рекордов в мировом кинопрокате, фантастическая лента «Мир Юрского периода» продолжает приносить студии Universal Pictures прибыль теперь уже на рынке домашних развлечений. Согласно обнародованным официальным данным, блокбастер заработал за первую неделю в США $82,6 млн на видеоносителях и в формате VoD, обогнав тем самым дебютные результаты рекордсмена 2015 года - фильма «Форсаж 7».

«Мир Юрского периода» приносит Universal Pictures крупные дивиденды на рынке домашнего видео

«Мир Юрского периода» приносит Universal Pictures крупные дивиденды на рынке домашнего видео

Фильму «Мир Юрского периода» нацелился на покорение рынка VoD: за первую неделю в США было продано свыше 3 миллионов DVD и Blu-Ray на сумму в $82,6 млн.

Результат первой недели продаж стал лучшим среди релизов 2015 года, улучшив на целых 25% результаты предыдущего рекордсмена - фильма «Форсаж 7». Согласно прогнозам аналитиков, фильм о динозаврах имеет все шансы возглавить рейтинг самых продаваемых на DVD и Blu-Ray релизов в 2015 году. Кроме того, «Мир Юрского периода» претендует на звание самого успешного игрового фильма, выпущенного на Blu-Ray за всю историю формата и самым успешным релизом домашнего видео за всю историю киностудии Universal Pictures.

Напомним, что в мировом прокате блокбастер c производственным бюджетом в $150 млн. заработал $1,67 млрд., заняв третье место среди самых кассовых фильмов за всю историю проката и уступив только «Титанику» и «Аватару». При этом кинопрокат «Мира Юрского периода» в США продолжается, а в минувший уик-энд фильм Колина Треворроу собрал $194 тыс., увеличив свою общую кассу до $651,7 млн.

Трейлер фильма «Мир Юрского периода»

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100