Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Гангстерская драма с Джонни Деппом «Чёрная месса» выходит на экраны

В кинотеатрах России с 29 октября

К радости многочисленных поклонников Джонни Деппа, в российском прокате стартует фильм Скотта Купера «Чёрная месса», в котором знаменитый актёр предстал в образе Уайти Балджера, известного бостонского гангстера, согласившегося в 1975 году стать осведомителем ФБР.

Гангстерская драма с Джонни Деппом «Чёрная месса» выходит на экраны

Гангстерская драма с Джонни Деппом «Чёрная месса» выходит на экраны

Эта картина представляет собой довольно реалистичный портрет знаменитого преступника и доносчика. С 1956 по 1963 год он отсидел тюремный срок за угон автомобиля и вооружённое ограбление. Кроме того, его обвиняли в рэкете и приписывали ему 19 убийств. Балджер пытался устроить побег, провёл какое-то время в легендарной тюрьме «Алькатрас», а также был подопытным в экспериментах ФБР с различными наркотиками. Чтобы вновь не попасть за решётку, Уайти Балджер исчез в 1995 году и 16 лет успешно скрывался от правосудия. Арестовали его только в июне 2011 года, а в 2013 году над ним состоялся суд.

В основу ленты положен бестселлер 2001 года «Чёрная месса: правдивая история о дьявольском союзе ФБР и ирландской мафии». В этом журналистском расследовании подробно описана жизнь и деятельность Уайти Балджера. Картину поставил Скотт Купер, режиссёр фильмов «Из пекла» и «Сумасшедшее сердце». Бенедикт Камбербэтч сыграл Билли Балджера, брата главного героя, а роль агента ФБР Джона Коннолли исполнил Джоэл Эдгертон. Сначала предполагалось, что Билли Балджера сыграет Гай Пирс. Сиенна Миллер снялась в роли Кэтрин Грейг, подружки Уайти Балджера, однако сцены с её участием были в итоге вырезаны. В американский прокат «Чёрная месса» вышла 18 сентября и собрала $61,4 млн при бюджете $53 млн.

Трейлер фильма «Чёрная месса»
Из пекла, Сумасшедшее сердце, Чёрная месса
Бенедикт Камбербэтч, Скотт Купер, Гай Пирс, Джонни Депп, Джоэл Эдгертон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100