Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» обсудила комедию «Без границ» со звёздами фильма

Фильм вышел в российский прокат 22 октября

Креативный продюсер международной комедии «Без границ» Резо Гигинеишвили собрал коллег разных национальностей, чтобы как можно точнее рассказать зрителю, как живут наши ближайшие соседи. При этом фильм сознательно не называют альманахом, не делят его на новеллы.

«Индустрия кино» обсудила комедию «Без границ» со звёздами фильма

«Индустрия кино» обсудила комедию «Без границ» со звёздами фильма

Пускай у проекта три режиссёра: Резо Гигинеишвили, Роман Прыгунов и Карен Оганесян, три места действия: Москва, Ереван и Тбилиси, и десяток главных героев — объединяет их одна идея. Равшана Куркова отметила, что фильм сконцентрировался на различиях в менталитете:

Это московская тема, когда люди живут десятилетиями на одной лестничной площадке и не знают, как зовут друг друга. В Ташкенте, где я родилась, не то чтобы люди живут делами своих соседей, но, по крайней мере, хорошо знакомы».

Равшана Куркова на пару с Милошем Биковичем отвечают за московскую часть истории. Сербский актёр сыграл российского футболиста, который на утро после провального матча летит в США, но по стечению обстоятельств застревает в пограничной зоне московского аэропорта. Для Милоша эта роль — прекрасная возможность продемонстрировать успехи в изучении русского: актёр впервые озвучивает себя сам, а вот футболисты в фильмографии Биковича уже были: его кинокарьера началась с роли игрока сербской сборной:

Я знаком с теннисистом Новаком Джоковичем, и мы разговаривали на тему, насколько похожи эти профессии: актёрская и карьера спортсмена. Вы всегда настолько хороший спортсмен, насколько хорош ваш последний матч. Так и у актёра: настолько хороший актёр, насколько хорош ваш последний проект».

Резо Гигинеишвили пояснил, что означает название фильма:

Границы — это ведь не только границы вокруг стран или твой паспорт. Это и границы в отношениях, когда московский циничный мальчик, который верит в деньги, может в один день встретить девушку незрячую, и у него в один день всё может перевернуться в жизни, и тут не будет границ в отношениях, потому что неважно, видишь ты или не видишь, но ты чувствуешь, и видишь ты сердцем».

Самая трогательная история любви случается в старом Тбилиси, у героев Инны Чуриковой и Олега Басилашвили. Гигинеишвили признался, что эта сюжетная линия в картине ему особенно дорога:

Мне особенно дорога эта новелла с Олегом Валерьяновичем и Инной Михайловной, потому что это посвящение советскому грузинскому кино. Это встреча двух одиночеств, между которыми неожиданно вспыхивают отношения, и делают их счастливыми».

Фильм «Без границ» — красочное кинопутешествие Москва-Ереван-Тбилиси длиною в 90 минут, чтобы отправиться в которое потребуется лишь один документ — билет в кино.

Трейлер «Без границ»
Без границ
Равшана Куркова, Резо Гигинеишвили, Милош Бикович

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100