Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Ночной кошмар»: самый страшный фильм Хэллоуина выходит в ограниченный прокат

В России документальный триллер Родни Ашера стартует 29 октября

«Ночной кошмар», один из самых пугающих фильмов этого года, выходит на экраны России 29 октября. Этот документальный триллер Родни Ашера можно будет посмотреть в московских кинотеатрах «Фитиль» и ЦДК, а также в петербургском «Англетере». Картина предназначена строго для зрителей старше 16 лет.

«Ночной кошмар»: самый страшный фильм Хэллоуина выходит в ограниченный прокат

«Ночной кошмар»: самый страшный фильм Хэллоуина выходит в ограниченный прокат

Автор ленты исследует природу страшных сновидений, талантливо развивая тему и образы легендарного «Кошмара на улице Вязов». В основу фильма положены истории восьми людей, страдающих от так называемого «сонного паралича». Так специалисты именуют состояние, в котором, как принято считать, разум бодрствует, а тело «спит» и полностью обездвижено. Это явление достаточно распространённое, хоть и малоизученное. Миллионы людей каждую ночь попадают в своеобразную ловушку, разделяющую сон и бодрствование. Режиссёру удалось достоверно передать эти жутковатые ощущения на экране, поскольку он испытал их на себе. Вдохновленный фильмом «Кошмар на улице Вязов» Родни Ашер смешивает жанр документального кино с хоррором, заставляя зрителя поверить в то, что самым страшным местом на земле может стать его собственная спальня.

Трейлер фильма «Ночной кошмар»

Предыдущей лентой Родни Ашера была «Комната 237» (2012), которая демонстрировалась на Каннском кинофестивале в программе «Золотая камера» и была отмечена призом за лучшую режиссуру на Фестивале фантастического кино в Остине. «Ночной кошмар» вызвал фурор на кинофестивале «Сандэнс» и был номинирован на приз 37-го Московского Международного кинофестиваля. В России этот фильм представляет круглосуточный телеканал лучшего документального кино 24_DOC, в эфире которого демонстрируются картины-лауреаты главных кинопремий и фестивалей, фильмы-события и фильмы-сенсации.
Комната 237, Кошмар на улице Вязов, Ночной кошмар
Родни Ашер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100