Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Появились первые кадры со съёмок фильма Сарика Андреасяна «Землетрясение»

На экранах картина появится в конце 2016 года

Кинокомпания «Марс Медиа» приступила к съёмкам фильма-катастрофы «Землетрясение». Постановку осуществляет Сарик Андреасян, режиссёр фильмов «Служебный роман. Наше время», «Мамы» и «Ограбление по-американски». В картине заняты Константин Лавроненко, Мария Миронова и Грант Тохатян.

Появились первые кадры со съёмок фильма Сарика Андреасяна «Землетрясение»

Появились первые кадры со съёмок фильма Сарика Андреасяна «Землетрясение»

Эта лента с бюджетом 200 млн рублей расскажет о землетрясении, произошедшем в Армении 7 декабря 1988 года. В результате этого стихийного бедствия были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. Трагедия унесла жизни 25 тысяч человек, ещё 19 тысяч стали инвалидами, а больше полумиллиона жителей Армении лишились крова. В центре сюжета – история 45-летнего Андрея Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна, которых связывает общая беда. Андрей, по вине которого в автокатастрофе погибли отец и мать Роберта, проводит несколько лет в тюрьме и возвращается к своей семье как раз в день землетрясения. Его встречают не только жена и дети, но и Роберт, так и не простивший ему гибели своих родителей. Судьба сводит Андрея и Роберта, поначалу не узнавших друг друга, в одном спасательном отряде.

В настоящее время съёмки «Землетрясения» проходят в Москве на заброшенном заводе, на огромной территории которого за два месяца была выстроена декорация разрушенного Ленинакана. В середине ноября съёмочная группа отправится в Армению, в Гюмри, где проведёт 15 дней. В прокат картина выйдет в конце 2016 года.

Первые кадры со съёмок «Землетрясения»


Константин Лавроненко, Сарик Андреасян, Мария Миронова, Грант Тохатян

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100