Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Опубликован новый прогноз кассовых сборов блокбастера «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Фильм Джей Джей Абрамса выйдет в России 17 декабря

Выход трейлера блокбастера «Звёздные войны: Пробуждение силы» и начавшаяся предварительная продажа билетов на этот фильм создали дополнительный ажиотаж вокруг картины, до старта которой в прокате осталось менее двух месяцев. Безусловно, многие сейчас задаются вопросом, на какие кассовые сборы может рассчитывать самая ожидаемая лента года. Свой прогноз предлагают американские аналитики.

Опубликован новый прогноз кассовых сборов блокбастера «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Опубликован новый прогноз кассовых сборов блокбастера «Звёздные войны: Пробуждение силы»

В начале августа эксперты Уолл-стрит предсказали, что фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы» соберёт в мировом прокате $2,2 млрд и в результате обгонит «Титаник», в активе которого $2,186 млрд. На сей раз свой прогноз опубликовали аналитики сайта comingsoon.net, заострившие своё внимание исключительно на американском бокс-офисе этой картины Джей Джей Абрамса. Они предвещают ей на старте $170-180 млн, что примерно на $90-100 млн превышает декабрьский рекорд ($84,6 млн), установленный фильмом «Хоббит: Нежданное путешествие» в 2012 году. При этом, по мнению экспертов, абсолютный рекорд первого уикенда, принадлежащий «Миру Юрского периода» ($208,8 млн), останется непоколебимым. Кроме того, согласно прогнозу, первый день проката новых «Звёздных войн» должен принести ленте свыше $75 млн. Рекорд по этому показателю пока принадлежит сиквелу «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2», собравшему 15 июля 2011 года $91,1 млн.

Трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Специалисты не сомневаются, что в итоге фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы» обойдет в американском прокате «Титаник», на счету которого $658,7 млн и, как минимум, доберётся до отметки $725 млн. Как известно, кассовый рекорд в США по-прежнему удерживает «Аватар», имеющий в своём активе $760,5 млн.
Основания для таких смелых прогнозов вполне весомые. Эксперты считают, что огромная фанатская база уже успела соскучиться по «Звёздным войнам», поскольку предыдущий фильм из этой киносерии – «Звёздные войны: Эпизод III – Месть ситхов» - вышел более 10 лет назад (19 мая 2005 года). Ярым поклонникам фантастической саги не терпится вновь увидеть своих любимых героев, тем более что многие из них появятся в новой ленте. К тому же, фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы» должен привлечь в кинотеатры не только представителей нескольких поколений, выросших на «Звёздных войнах», но и совсем юных зрителей, которые с большим удовольствием откроют для себя новую для них киновселенную. Ко всему прочему, школьные каникулы, Рождество и новогодние праздники тоже поспособствуют кассовому успеху картины.

Тизер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»
Аватар, Титаник, Звёздные войны: Эпизод III - Месть Ситхов, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2, Мир Юрского периода, Хоббит: Нежданное путешествие, Звёздные войны: Пробуждение Силы
Джей Джей Абрамс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100