Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Фонд кино получит льготы на аренду выставочных площадей для продвижения российского кино за рубежом

Подписано соглашение с компаний Reed MIDEM в рамках международного рынка аудиовизуального контента MIPCOM 2015

Фонд кино подписал новое соглашение с французской компанией Reed MIDEM - организатором международных рынков медиаконтента. Согласно соглашению, Фонд кино получает льготные условия на аренду выставочных площадей во Дворце фестивалей в Каннах, где ежегодно проходят международные рынки аудиовизуального контента MIPCOM и MIPTV, а также возможность представлять контент отечественного производства на латиноамериканском телевизионном саммите MIPCancun в Канкуне (Мексика) и Азиатском телевизионном форуме в Сингапуре.

Фонд кино получит льготы на аренду выставочных площадей для продвижения российского кино за рубежом

Фонд кино получит льготы на аренду выставочных площадей для продвижения российского кино за рубежом

Фонд кино по прежнему будет представлять - уже в 2016-2018 годах - на выставках, организованных Reed MIDEM, объединённый стенд российского кино и анимации RUSSIAN CINEMA. Только недавно стенд завершил работу на кино-телерынке MIPCOM 2015 и показатели продаж российских проектов были довольно неплохими. И впредь компании-участники стенда смогут получать информационную поддержку и освещение в печатных и онлайн-изданиях компании Reed MIDEM, а также общую информацию по рынкам и рекомендации по применению оптимальных методов маркетинга и продвижения контента на международном рынке, выработанные компанией Reed MIDEM за 50 лет работы в индустрии. Кроме того, стороны поддерживают идею организации программы «Фокус на Россию» - дней российского контента - на выставке MIPCOM в Каннах в 2018 году.

Лорин Гарод, директор телевизионного департамента Reed MIDEM отметила перспективы стратегического партнёрства:

Мы чрезвычайно горды, что подписали данное соглашение. Мы уверены, что российские фильмы — это контент высокого качества, обладающий конкурентоспособностью на мировом рынке. Для нас большая честь работать вместе и дальше, презентуя мировому киносообществу российские картины на мероприятиях, которые организует компания Reed MIDEM».

Антон Малышев, исполнительный директор Фонда кино, видит новые возможности для российского кино:

Фонд кино прикладывает значительные усилия для того, чтобы российское кино становилось более привлекательным на мировом рынке. И сегодня к продвижению российского кино на зарубежных территориях подключилась компания Reed MIDEM, которая является организатором крупнейших международных рынков аудиовизуального контента и обладает уникальной компетенцией и имиджем. Это большой шаг к объединению усилий и свидетельство взаимной заинтересованности в тесном сотрудничестве. Надеюсь, что общими усилиями мы сделаем так, чтобы зрители во всем мире смогли увидеть и оценить российское кино и анимацию».

Фонд кино сотрудничает с Reed MIDEM уже три года, благодаря чему стало возможным успешное продвижение на мировые рынки российского аудиовизуального контента - фильмов, сериалов, ТВ-программ, и самое главное - анимации, поскольку в этой области показатели продаж на международных рынках были особенно высоки.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100