Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Билли Боб Торнтон объяснил, как вернуть веру в чудеса

Ему помогла сделать это собственная дочь

Поразительная запись появилась в Сети в преддверии выхода большого цикла Опры Уинфри «Вера». Цикл представляет из себя набор разных кинозарисовок, где люди на разных концах Земли показывают, что даёт им вера и что помогает эту веру взращивать и сохранять. Альпинисты, паломники, перфомансеры по-своему говорят о духовных предметах. У Билли Боба Торнтона тоже есть свой рецепт духовности.

Билли Боб Торнтон объяснил, как вернуть веру в чудеса

Билли Боб Торнтон объяснил, как вернуть веру в чудеса

Видео с Билли Бобом Торнтоном - это его короткий рассказ. Торнтон говорит, что его дочери Белле - 8 лет. Это значит, видео было записано три года назад. Так вот, Белла делает много из того, что обычно не свойственно детям этого возраста в наши дни. Она читает книги. Настоящие книги, где надо перелистывать настоящие страницы. Книги, у которых есть переплёт. Не электронные версии романов для планшетов. Торнтон называет эту привычку дочери «возвращением к истокам». Это сегодня редкость, утверждает Торнтон. Технология помогает людям быть на связи, но лишает их подлинно человеческого контакта и лежащего за ним ощущения чудесного. «Конечно, если вы находитесь в стране, где идёт война или творится ещё что-то ужасное, то хорошо иметь сотовый под рукой. Чтобы все знали, что вы живы». Но в остальных случаях технологии могут мешать очень важным для человека вещам.

«Вы хотите чудесного? - спрашивает Торнтон. - Иногда, так здорово спросить: «А кто снимался в том фильме с Фрэнком Синатрой?» И потом ходить два дня, пытаясь вспомнить. А после позвонить другу, который скажет: «Слушай, по-моему, это был Эрнест Боргнайн». Мы ведь так не делаем больше. Мне кажется, мы потеряли наше ощущение магии, нашу веру в чудо. А нам надо просто слегка замедлить бег. Вспомнить лучшее из нашего прошлого, оставить всё плохое позади и начать жить настоящим. Посмотрите вперёд. Посмотрите вокруг. Вот так!»


А всё начинается, как считает Торнтон, с одной маленькой странички из тех книжек, что читает его дочь Белла.

Ролик с Билли Бобом Торнтоном

Билли Боб Торнтон в фильме «Человек, которого не было»
Человек, которого не было
Эрнест Боргнайн, Билли Боб Торнтон, Фрэнк Синатра

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100