Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Роберт Родригес отобрал фильм у Джеймса Кэмерона

«Боевой ангел» будет снят по мотивам манги

На протяжении многих лет Джеймс Кэмерон собирался экранизировать японскую мангу «Боевой ангел». Но после того как он решил снять сразу три сиквела «Аватара», от этой идеи пришлось отказаться. Тем не менее всё же нашёлся человек, который не даст этому долгожданному проекту кануть в лету. Роберту Родригесу придётся сделать то, что не удалось Кэмерону.

Роберт Родригес отобрал фильм у Джеймса Кэмерона

Роберт Родригес отобрал фильм у Джеймса Кэмерона

Именно постановщик «Города грехов» и «Мачете» создаст киноверсию популярного японского мультсериала, ведущего свой отсчёт с 1990 года. В центре сюжета – история женщины-киборга, останки которой находит в XXVI веке доктор, специализирующийся на восстановлении кибернетических существ. Воскресив её, доктор даёт ей имя своей умершей кошки – Алита. Она абсолютно ничего не помнит из своего прошлого, но при этом у неё обнаруживаются способности к одному из видов единоборств, которым пользуются киборги. В итоге Алита становится охотником-воином, преследующим опасных убийц, и между делом пытается вернуть себе память.

Предыдущей работой в кино Роберта Родригеса был сиквел «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать».


Трейлер фильма «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать»

Джеймс Кэмерон, доверивший Роберту Родригесу постановку, ограничится продюсерскими функциями. По словам Кэмерона, он и Родригес уже давно мечтали поработать вместе. Создатель «Аватара» признался, что он ни на кого не может положиться так, как на Родригеса.
Город грехов, Аватар, Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать, Мачете
Джеймс Кэмерон, Роберт Родригес

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100