Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм «Прогулка», гимн красоте безрассудства, выходит на российские экраны

На экранах России с 15 октября

Игровая картина о головокружительном, во всех смыслах, трюке Филиппа Пети словно создана для огромных экранов. Пети прошёл по канату между двумя башнями Всемирного торгового центра. Это было сорок лет назад. И Роберт Земекис зрителю, который уже давно перестал бояться космических глубин, показывает, как страшно может быть на крыше самого обычного небоскрёба - и каким нужно быть человеком, чтобы этот страх преодолеть.

Фильм «Прогулка», гимн красоте безрассудства, выходит на российские экраны

Фильм «Прогулка», гимн красоте безрассудства, выходит на российские экраны

© Кадр из фильма «Прогулка»

Подготовка к авантюре и сама авантюра - формула для сюжета распространённая, но временами всё же приносящая сюрпризы. «Прогулка» таит в себе ряд приятных неожиданностей, о чём отдельно говорится в нашей рецензии на эту картину. Здесь достаточно сказать, что, как и многие другие фильмы Роберта Земекиса, «Прогулка» заслуживает самого большого экрана, который только есть в вашем округе. Разумеется, с 3D, потому что цель Земекиса - затащить зрителя на крышу Всемирного торгового центра и здорово напугать. После чего показать человека, который не испугался.

Трейлер фильма «Прогулка»

Авторы фильма приезжали в Москву, чтобы лично представить свой фильм российским зрителям. Публика была в восторге, особенно когда Джозеф Гордон-Левитт, исполнитель главной роли, рассказал о своей дружбе с Вячеславом Полуниным, с которым они вместе, оказывается, не раз выступали на сценах Европы и Бродвея. Он также сравнил профессию актёра с мастерством канатоходца и произнёс ряд фраз по-русски. Почти без акцента. В фильме «Прогулка» он, кстати, предпочитает говорить по-французски или с французским акцентом.
Джозеф Гордон-Левитт, Роберт Земекис

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100