Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Багровый пик» выходит в прокат

На экранах России с 15 октября

В российских кинотеатрах стартует готический триллер Гильермо дель Торо «Багровый пик», в котором рассказывается о доме, населённом привидениями. Американские кинокритики уже успели отметить изысканный стиль фильма, в котором довольно много кровавых сцен, а также блестящую операторскую работу, великолепные костюмы, декорации и спецэффекты.

«Багровый пик» выходит в прокат

«Багровый пик» выходит в прокат

Действие картины разворачивается в 1901 году в особняке, расположенном на склоне, который зимой покрывается снегом кровавого цвета. Здесь существует строгое правило никогда не спускаться в подвал. Однажды сюда попадает молодая писательница Эдит Кушинг, сочиняющая истории о привидениях и пытающаяся избавиться от психологической травмы, полученной в детстве. Не устояв перед приезжим незнакомцем Томасом Шарпом, она выходит за него замуж и поселяется в таинственном доме вместе с ним и его сестрой Люсилль. Вскоре Эдит обнаруживает привидений и пытается раскрыть тайну, окружающую это проклятое место, о котором она ещё в детстве была предупреждена призраком её покойной матери.

Трейлер фильма «Багровый пик»

Картину поставил Гильермо дель Торо, известный по фильмам «Тихоокеанский рубеж» и «Лабиринт Фавна». Роль Томаса Шарпа должен был сыграть Бенедикт Камбербэтч, но в последний момент актёра заменил Том Хиддлстон, его близкий друг и партнёр по фильму «Боевой конь». Роль Эдит была первоначально предназначена Эмме Стоун, но исполнила её в итоге Миа Васиковска. Примечательно, что до этого Хиддлстон и Васиковска снимались вместе с картине Джима Джармуша «Выживут только любовники» (2013).
Выживут только любовники, Боевой конь, Лабиринт Фавна, Тихоокеанский Рубеж, Багровый пик
Гильермо дель Торо, Том Хиддлстон, Эмма Стоун, Бенедикт Камбербэтч, Джим Джармуш, Миа Васиковска

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100