Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Открылись новые подробности о героине фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Глава Lucasfilm рассказала о женской роли в картине

Президент кинокомпании Lucasfilm и продюсер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы» Кэтлин Кеннеди сообщила, что главная героиня этой ленты Джей Джей Абрамса занимает очень важное место в сюжете. Речь идёт о Рей в исполнении британской актрисы Дэйзи Ридли.

Открылись новые подробности о героине фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Открылись новые подробности о героине фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

В недавнем интервью Кэтлин Кеннеди подчеркнула, что Рей является потомком семьи Скайуокеров, и поэтому ей отведена ключевая роль во всех фильмах нового цикла «Звёздных войн». Выступая в Вашингтоне на Саммите самых влиятельных женщин, Кеннеди упомянула о том, что Рей – «невероятно важный» персонаж картины «Звёздные войны: Пробуждение силы», но при этом она не стала раскрывать детали, сославшись на то, что ей не хочется выдавать интригу. В своём выступлении Кеннеди, являющаяся одной из самых успешных представительниц кинобизнеса, призвала кинематографистов больше уделять внимания женщинам и давать им возможность проявить себя. По её словам, шесть из восьми человек, занимавшихся разработкой проекта ленты «Звёздные войны: Пробуждение силы», - женщины, как, впрочем, и половина продюсерского штаба Кеннеди. Она убеждена, что необходимо соблюдать равное соотношение мужчин и женщин, работающих над фильмом, поскольку в результате диалога между ними и обмена разными точками зрения могут появиться свежие идеи. При этом Кеннеди, сотрудничавшая за последние 40 лет со Стивеном Спилбергом на многих его проектах, констатировала, что женщин, занимающих высокие посты в кинобизнесе, становится всё меньше. Кеннеди также выразила надежду на то, что один из будущих спин-оффов «Звёздных войн» снимет представительница слабого пола.

Тизер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Поклонники «Звёздных войн» уже не раз дискутировали по поводу героини нового фильма. У них возникали предположения, что Рей может быть либо дочерью Люка Скайуокера, либо принцессы Леи. По общему признанию, происхождение Рей остаётся одной из самых больших загадок картины. Сюжет ленты по-прежнему держится в тайне, видимо, для того, чтобы подогреть ещё больший интерес у зрителей.

На экранах России блокбастер «Звёздные войны: Пробуждение силы» появится 17 декабря.


Тизер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»
Звёздные войны: Пробуждение Силы
Кэтлин Кеннеди, Стивен Спилберг, Дэйзи Ридли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100