Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Гордость и предубеждение и зомби»: опубликован первый трейлер фильма

В американских кинотеатрах фильм появится 19 февраля 2016 года

«Гордость и предубеждение и зомби» - адаптация одноимённого романа Сета Грэма-Смита, в которой костюмная драма по мотивам Джейн Остин и зомби-триллер слились в комический гибрид. В этом мире Элизабет Беннет, которую играет Лили Джеймс, и мистер Дарси в исполнении Сэма Райли являются профессиональными охотниками на ходячих мертвецов.

«Гордость и предубеждение и зомби»: опубликован первый трейлер фильма

«Гордость и предубеждение и зомби»: опубликован первый трейлер фильма

Как отмечает закадровый голос в первом трейлере, чтобы одолеть ходячих мертвецов, обычных навыков великосветской дамы определённо не хватит. Героини картины умело управляются с оружием, а некоторые также хороши в боевых искусствах. Вопреки нарочитой абсурдности сюжета, персонажи его будут вести себя абсолютно серьёзно, как отметил режиссёр картины Барр Стирс:

Герои фильма принимают зомби-апокалипсис как реальную опасность, без доли комичности. Ироничность картины в том, что ироничности никакой на самом деле нет».

ДАТА РЕЛИЗА ФИЛЬМА «ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ И ЗОМБИ» В РОССИЙСКОМ ПРОКАТЕ ПОКА НЕИЗВЕСТНА.


Писатель и сценарист Сет Грэм-Смит прославился как автор так называемых мэшап-романов: в них за основу берётся смешение разнородных жанров. В 2012 году на большие экраны вышла первая экранизация Грэма-Смита: Тимур Бекмамбетов снял экшн «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». В американский прокат «Гордость и предубеждение и зомби» выйдет 19 февраля 2016 года.

Трейлер фильма «Гордость и предубеждение и зомби»
Сэм Райли, Лили Джеймс, Сет Грэм-Смит

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100