Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Российская анимация доказала международную востребованность на рынке аудиовизуального контента MIPCOM

Подведены итоги работы объединённого стенда Russian Cinema

С 5 по 8 октября в Каннах прошёл международный рынок аудиовизуального контента для всех платформ MIPCOM. Это одно из важнейших мероприятий года для деятелей киноиндустрии, где российские кинокомпании и дистрибьюторы получают шанс представить свои фильмы зарубежным коллегам и продать права на их показ. В 2015 году в MIPCOM приняли участие делегаты из 107 стран.

Российская анимация доказала международную востребованность на рынке аудиовизуального контента MIPCOM

Российская анимация доказала международную востребованность на рынке аудиовизуального контента MIPCOM

33 российских кинокомпании представили свои проекты на международном рынке MIPCOM, однако наибольшим спросом пользовалась анимация: мультсериалы-хиты и новинки, многие из которых можно увидеть на большом экране в киножурнале «МУЛЬТ в кино». Руководитель объединённого стенда Russian Cinema Александра Модестова рассказала об успехах российской анимации на международной арене:

Новый проект компании «КиноАтис» – мультсериал «Планета Ai» был успешно заявлен на международном питчинге MIPJunior. Это единственный российский мультфильм на стадии производства, который прошёл отбор из более чем 100 проектов со всего мира и был приглашён в Канны для презентации. Как всегда очень хорошо продавались мультсериалы «Маша и Медведь», «Смешарики» и «Фиксики». Повышенным спросом пользовались российские новинки – мультсериалы «Пузыри», «Грузовичёк Лёва», «Ми-ми-мишки».

Кроме того, по итогам мероприятия исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев заявил, что Россия провела важные переговоры с Турцией, Мексикой и Малайзией — для формирования сотрудничества в сфере кинематографа и телевидения. Российский кинематограф был представлен на MIPCOM в рамках объединённого стенда RUSSIAN CINEMA, организованного Фондом кино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100