Ты решаешь, что смотреть


«Матильда» Алексея Учителя: фоторепортаж со съёмок сцены коронации Николая II

Одна из самых масштабных сцен картины была поставлена в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге для работы над «Матильдой» Алексея Учителя воздвигли декорации Успенского собора, в которых прошли съёмки одной из самых масштабных сцен картины, — коронации Николая II. На специальный съёмочный день в тех же декорациях пригласили участников «Кино Экспо»-2015, которые смогли приобщиться к миру дорогого исторического кино, загримировавшись и примерив костюмы XIX века.

На «Кино Экспо» в Санкт-Петербурге Алексей Учитель рассказал «Индустрии кино» о главных героях своего проекта:

Основных героев два - будущий император Николай II и балерина Матильда Кшесинская. Это любовная история, и суть её в том, что из-за балерины судьба России могла быть совсем другой. В этом сюжете есть мистические и детективные элементы. История начинается незадолго до свадьбы Николая II и Александры Фёдоровны и завершается его коронацией, то есть это 1896 год.

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСЕЯ УЧИТЕЛЯ «ИНДУСТРИИ КИНО»



Учитель отдельно подчеркнул, что заглавие «Матильда» является черновым. Режиссёр выразил надежду, что до российского зрителя фильм доберётся осенью 2016 года - и станет одним из главных кинособытий года для отечественного кинематографа. По его словам, тому может способствовать не только размах картины и внимание к историческим деталям, но и звёздный актёрский состав - в фильме снялись Евгений Миронов, Сергей Гармаш, Ингеборга Дапкунайте, Данила Козловский.
Матильда
Алексей Учитель, Настасья Кински

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100