Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Назначена дата премьеры фильма Оливера Стоуна «Сноуден»

Картина претендует на кассовый успех

Кинокомпания Open Road назначила премьеру в США политического триллера Оливера Стоуна «Сноуден» на 13 мая 2016 года. Эта картина рассказывает о бывшем сотруднике АНБ Эдварде Сноудене, который выступил с сенсационным разоблачением и в итоге был вынужден попросить временного убежища в России.

Назначена дата премьеры фильма Оливера Стоуна «Сноуден»

Назначена дата премьеры фильма Оливера Стоуна «Сноуден»

Первоначально выпуск фильма с Джозефом Гордон-Левиттом в главной роли был запланирован на Рождество 2015 года, но в середине сентября пришло известие, что лента выйдет на экраны не раньше 2016 года. Новая дата, намеченная дистрибьютором картины Open Road, свидетельствует о том, что «Сноуден» может рассчитывать на солидные кассовые сборы. В мае, как известно, в США начинается летний киносезон, считающийся наиболее кассовым в году.

Тизер фильма «Сноуден»

В основу картины Оливера Стоуна положены книги «Файлы Сноудена: История самого разыскиваемого человека в мире» Люка Хардинга и «Время спрута», которую написал известный российский адвокат Анатолий Кучерена. В начале августа Кучерена рассказал в одном из интервью, что мировая премьера картины может состояться в России, а также допустил вероятность присутствия на ней самого Эдварда Сноудена. На данный момент дата выпуска «Сноудена» в России пока не известна.
Сноуден
Джозеф Гордон-Левитт, Оливер Стоун

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100