Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фестиваль российского кино «Круг друзей» пройдёт в Греции

Киносмотр проводит Госфильмофонд РФ

С 11 по 18 октября в греческих городах Афины, Патра, Лутраки и Эго пройдёт кинофестиваль «Кино друзей», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России. Киносмотр проводит Госфильмофонд Российской Федерации.

Фестиваль российского кино «Круг друзей» пройдёт в Греции

Фестиваль российского кино «Круг друзей» пройдёт в Греции

Борис Грачевский представит на фестивале свою новую режиссёрскую работу «Между нот, или Тантрическая симфония», созданную при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Актёр Сергей Варчук представит фильм о войне «Тайная прогулка» (1985), в котором он исполнил одну из главных ролей, а актриса Марина Яковлева - картину с её участием «Наградить (посмертно)» (1986). Также греческие зрители увидят шедевр мирового кинематографа, хранящийся в коллекции Госфильмофонда, — ленту Абрама Роома «Третья Мещанская» (1927). А для детской и юношеской аудитории покажут фильм молодого якутского режиссёра Александра Лукина «Государственные дети», который рассказывает о ребятах, эвакуированных в Якутию во время Второй мировой войны.

Трейлер фильма «Между нот, или Тантрическая симфония»

«Круг друзей» - уже второй фестиваль российского кино, который состоится в Греции в 2015 году. В мае Госфильмофонд провёл в этой стране Фестиваль военно-исторических российских фильмов.

Тайная прогулка, Третья Мещанская, Между нот, или Тантрическая симфония
Абрам Роом, Марина Яковлева, Сергей Варчук, Борис Грачевский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100