Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм с Хью Джекманом «Пэн: Путешествие в Нетландию» выходит в прокат

На экранах России с 8 октября

Новая киноверсия знаменитой сказки Дж.М. Барри о Питере Пэне стартует в российских кинотеатрах. В этом фильме-фэнтези Джо Райта собран звёздный актёрский ансамбль во главе с Хью Джеманом, который сыграл пирата по прозвищу Чёрная Борода.

Фильм с Хью Джекманом «Пэн: Путешествие в Нетландию» выходит в прокат

Фильм с Хью Джекманом «Пэн: Путешествие в Нетландию» выходит в прокат

В центре сюжета – история 12-летнего сироты Питера, который живёт в лондонском приюте. Однажды ночью его похищают пираты и забирают с собой в волшебную страну Нетландию. Там ему приходится пережить невероятные приключения и сражаться с врагами не на жизнь, а на смерть. Кроме того, Питеру предстоит раскрыть тайну его матери, которая оставила его в приюте много лет назад, а также найти своё место на земле полной чудес. Вместе с Тигровой Лилией, принцессой индейского племени, и своим новым другом Джеймсом Крюком Питер должен положить конец бесчинствам беспощадного злодея по прозвищу Чёрная Борода. Ему суждено спасти Нетландию и стать героем, которого навсегда запомнят под именем Питер Пэн.

Трейлер фильма «Пэн: Путешествие в Нетландию»

В поисках исполнителя главной роли создатели фильма просмотрели несколько тысяч мальчиков в Великобритании, США, Канаде и Австралии, прежде чем они нашли Леви Миллера, который до этого снялся в сериале «Терра Нова». Интересно, что Миллер сыграл Питера Пэна ещё в 5-летнем возрасте на театральной сцене, за что был удостоен премии. Роль Чёрной Бороды первоначально предлагалась Хавьеру Бардему. Бюджет картины составил $150 млн.
Терра Нова (сериал: 1 сезон), Пэн: Путешествие в Нетландию
Хью Джекман, Джо Райт, Дж. М. Барри, Хавьер Бардем, Леви Миллер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100