Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Марсианин» Ридли Скотта стартует в кинотеатрах

На экранах России с 8 октября

В России начинается прокат приключенческой драмы Ридли Скотта «Марсианин», в которой Мэтт Дэймон сыграл астронавта Марка Уотни, оказавшегося в полном одиночестве на Красной планете и пытающегося выжить любой ценой. Этот фильм с бюджетом $108 млн уже собрал во всём мире $103,3 млн, и в России его ждут с большим нетерпением.

«Марсианин» Ридли Скотта стартует в кинотеатрах

«Марсианин» Ридли Скотта стартует в кинотеатрах

Герой картины попадает практически в безвыходную ситуацию. На Марсе, куда Марк Уотни прибывает в составе космической экспедиции, разыгрывается песчаная буря. В результате у него происходит повреждение скафандра, и его считают погибшим. Чтобы спасти остальных членов экипажа, командир корабля Льюис (Джессика Честейн) принимает решение вернуться на Землю. Однако Уотни каким-то чудом выживает и оказывается совершенно один на безлюдной планете. Ему не остаётся ничего другого, как применить все свои знания и навыки, чтобы добыть себе пропитание и дождаться спасательной экспедиции. А тем временем во всём мире начинается активная кампания по его спасению.

Трейлер фильма «Марсианин»

В основу «Марсианина» положен одноимённый роман Энди Уира 2011 года, который был первоначально опубликован в персональном блоге писателя. Сценарную адаптацию написал Дрю Годдард , автор драматургической основы фильма «Хижина в лесу». За научную достоверность отвечали эксперты НАСА. Съёмки марсианских просторов проходили в Иордании, в пустыне Вади Рум, где также снимали «Красную планету».

Видео о съёмках фильма «Марсианин»
Хижина в лесу, Красная планета, Марсианин
Ридли Скотт, Мэтт Дэймон, Джессика Честейн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100