Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Каким изображают Марс в кино. Видео

В ролик вошли фрагменты 24 фильмов

К выходу фильма Ридли Скотта «Марсианин» энтузиасты из познавательно-развлекательного канала Burger Fiction на сервисе YouTube создали увлекательное видео, в котором они объединили фрагменты 24 фильмов, связанных с Марсом. Довольно любопытно посмотреть на то, как кинематографисты по-разному представляют себе Красную планету.

Каким изображают Марс в кино. Видео

Каким изображают Марс в кино. Видео

Так уж случилось, что премьера «Марсианина» совпала с удивительным открытием учёных НАСА, обнаруживших на поверхности Марса воду. Эта планета всегда таила в себе массу загадок и не давала покоя исследователям. Жгучий интерес к ней проявляли и люди искусства: Марс становился местом действия фантастических романов и фильмов. Возможно, когда-нибудь фантазии авторов этих произведений воплотятся в реальность: земляне смогут наконец ступить на эту таинственную планету и сделать её обитаемой. А пока нам остаётся наблюдать на экране за вымышленными приключениями героев фантастических лент на далёком Марсе.

В ролике использованы фрагменты 24 фильмов, среди которых – «Марсианин», «Вспомнить всё», «Красная планета», «Миссия на Марс», «Марс атакует!», «Призраки Марса», «Джон Картер», «Последние дни на Марсе» и «Мой любимый марсианин».

Ролик с фрагментами фильмов о Марсе
Миссия на Марс, Джон Картер, Красная планета, Марс атакует!, Последние дни на Марсе, Вспомнить всё, Призраки Марса, Мой любимый марсианин, Марсианин
Ридли Скотт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100