Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Премьера дебютного фильма Сергея Пускепалиса «Клинч» состоится 15 октября

В российский прокат картина выйдет 22 октября

На премьере дебютного фильма Сергея Пускепалиса «Клинч», которая состоится 15 октября в кинотеатре «Космос», картину представят создатели ленты и группа «БИ-2», записавшая саундтрек к первой режиссёрской работе в кино известного актёра. Главные роли в «Клинче» исполнили Алексей Серебряков, Агриппина Стеклова, Анастасия Домская, Вячеслав Евлантьев и Максим Лагашкин.

Премьера дебютного фильма Сергея Пускепалиса «Клинч» состоится 15 октября

Премьера дебютного фильма Сергея Пускепалиса «Клинч» состоится 15 октября

Зарубежная премьера фильма пройдёт 17 октября в Канаде на 6-м Фестивале российского кино в Торонто. Ранее «Клинч» уже демонстрировался на нескольких российских киносмотрах, включая фестиваль «Окно в Европу»-2015 в Выборге. На VIII Всероссийском фестивале «Золотой Феникс» картина завоевала Приз за лучший дебют – «Рубиновый Феникс» им. Юрия Гагарина с формулировкой «за решительность в освоении новых территорий», а на XIII фестивале кино и театра «Амурская осень» лента была отмечена Призом за режиссёрский дебют «Золотой журавль».

Трейлер фильма «Клинч»

Постановщик «Клинча» Сергей Пускепалис относит жанр фильма к трагикомедии и психологическому боевику. Главный герой картины - школьный учитель литературы Виталий Фёдоров, у которого выдался довольно трудный день. Он отработал две смены, был на собрании и получил нагоняй от директрисы. А когда он уже направлялся домой, за ним увязалась незнакомая девушка, которая вдруг вырвала из его рук портфель и попыталась убежать. Догнав её, Фёдоров стал выяснить причину, заставившую воровку совершить этот поступок. Но она закатила истерику и начала угрожать ему расправой. В итоге Фёдоров привёл девушку к себе домой, где она продолжила вести себя неадекватно, наводя ужас на учителя и его семью.

В российском прокате фильме появится 22 октября.

Клинч
Алексей Серебряков, Агриппина Стеклова, Сергей Пускепалис

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100