Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Американская касса: «Марсианин» стал лидером

Предварительные итоги уикенда 2-4 октября

Фильм Ридли Скотта «Марсианин» превзошёл все ожидания, стартовав американском прокате с результатом $55 млн, который совсем немного уступает показателю «Гравитации», собравшей в 2013 году за первый уикенд $55,8 млн и установившей октябрьский рекорд. При этом картина с Мэттом Дэймоном в роли астронавта, оказавшегося на Марсе в полном одиночестве, дебютировала лучше «Интерстеллара», взявшего на старте в ноябре 2014 года $47,5 млн.

Американская касса: «Марсианин» стал лидером

Американская касса: «Марсианин» стал лидером

«Марсианин», на производство которого было потрачено $108 млн, был довольно высоко оценён зрителями – на A (5). Примечательно, что 72% аудитории фильма составили зрители старше 25 лет, а 45% зрителей посмотрели эту ленту в формате 3D. За пределами США картина тоже имела успех, собрав на старте в 49 странах $45,2 млн, из которых $10,3 млн пришлось на Великобританию.

Трейлер фильма «Марсианин»

Анимационная лента «Монстры на каникулах 2» добавила в свою копилку $33 млн, достигнув в итоге $90,5 млн. В мировом прокате она уже превысила отметку $150 млн. А вот мировая касса сиквела «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём» составила $200 млн после того как этот фильм-фэнтези собрал в США за уикенд $7,7 млн, а за рубежом - $13,7 млн.

Трейлер фильма «Монстры на каникулах 2»
Марсианин, Бегущий в лабиринте: Испытание огнём, Монстры на каникулах 2
Ридли Скотт, Мэтт Дэймон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100