Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Москве состоялась премьера фильма «Главный»

В основу сюжета ленты положена история жизни конструктора Сергея Павловича Королёва

В московском кинотеатре «Космос» 4 октября прошла премьера биографической картины «Главный», рассказывающей о жизни и работе Сергея Павловича Королёва. Он запустил в космос первый советский спутник, он отправил в путешествие Лайку, а позднее и Юрия Гагарина снарядил в первый полёт. Все знают об успехах этого человека, но мало кому известно, через что Королёву пришлось пройти для достижения поставленных перед собой целей.

В Москве состоялась премьера фильма «Главный»

В Москве состоялась премьера фильма «Главный»

© Фото: glavkonstruktor-film.ru

Картина «Главный» режиссёра Юрия Кары фокусируется на истории жизни самого известного космического конструктора в СССР. Те успехи, которых он добился за свою карьеру, стоили этому человеку немало нервных клеток. Иногда Королёву приходилось подолгу добиваться внимания руководителей партии, объяснять необходимость тех или иных путей развития. Сергей Павлович собрал вокруг себя невероятный по трудоспособности и преданности коллектив, вместе с которым он запустил в космос первого человека – Юрия Гагарина. Роль Королёва в картине исполнил Валерий Гришко. За научную достоверность в процессе создания фильма «Главный» отвечали доктор медицинских наук, профессор, Лауреат Государственной премии СССР Наталия Сергеевна Королёва, а также Дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Алексей Архипович Леонов.

Трейлер фильма «Главный»

Премьерный показ картины прошёл в московском кинотеатре «Космос».


Новая работа Юрия Кары посвящена успехам Королёва, тем идеям, которые ему удалось претворить в жизнь. Зрители смогут увидеть строительство космодрома Байконур, испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Р-7», запуск первого искусственного спутника Земли, старт Юрия Гагарина, а также выход в открытый космос Алексея Леонова.

Фотогалерея с премьеры фильма «Главный»
Главный
Юрий Кара, Валерий Гришко

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100