Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Захватывающие короткометражные фильмы ужасов объединили в один альманах

На экранах России с 15 октября

Кинокомпании Utopia Pictures и Future Shorts Russia объявили о выпуске в российский прокат альманаха Horror Shorts, состоящего из восьми зарубежных короткометражек, которые относятся к жанру хоррора. При этом они совершенно разные - смешные, готические, философские, мультипликационные, а также кровавые и жестокие.

Захватывающие короткометражные фильмы ужасов объединили в один альманах

Захватывающие короткометражные фильмы ужасов объединили в один альманах

Ленты рассказывают о зомби и диких хищниках, призраках и оживших механизмах. Героями некоторых картин стали реальные люди и исторические персонажи. Словом, Horror Shorts – это коктейль из разнообразных фильмов ужасов на любой вкус, в которых соблюдён идеальный баланс чёрного юмора, иронии, классических жанровых приемов, философии и зрелищности.

Во французской 4-минутной короткометражке «Зомбинладен: Ось зловещей мертвечины» Усама Бин Ладен восстаёт из мёртвых и превращается в зомби. В британском 3-минутном мультфильме «Не бойтесь смерти» некий умник проводит иллюстрированную лекцию о безусловных преимуществах смерти перед жизнью. В американской 15-минутной картине «Тележка-убийца» обычные продуктовые тележки вдруг проявляют каннибальские наклонности. В 5-минутном британском фильме «Дыхание» два молодых человека забавляются в странную игру: они задерживают дыхание, чтобы вызвать призрак прекрасной девушки.

«Дыхание»

В альманах также вошли 17-минутный бельгийский «Пруд» о привидениях, 17-минутный франко-бельгийский «Чёрный медведь» о туристах, столкнувшихся в заповеднике с кровожадными медведями, 21-минутная немецкая «чёрная» комедия «90 градусов на север» о светофоре-людоеде и 14-минутный испанский «Кулак Иисуса» о Лазаре, ставшем зомби.

В российский прокат Horror Shorts выходит 15 октября.

«Чёрный медведь»

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100