Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мультфильм «Аркадий Паровозов и его друзья» обзавёлся мобильной игрой

Игра уже доступна в Google Play и AppStore

Мультфильм «Аркадий Паровозов спешит на помощь», выходящий на канале «МУЛЬТ», теперь доступен и виде игрового приложения на самых популярных мобильных платформах – Google Play и AppStore. Разработкой игры занимается компания «ЦТ Интерактив», выпустившая в конце 2014 года игровое приложение «Пока станица спит», в основу которого лёг одноимённый телесериал канала «Россия».

Мультфильм «Аркадий Паровозов и его друзья» обзавёлся мобильной игрой

Мультфильм «Аркадий Паровозов и его друзья» обзавёлся мобильной игрой

Интерактивный мульт «Аркадий Паровозов спешит на помощь» - это первое игровое мобильное приложение от компании «ЦТ Интерактив», ориентированное на детскую аудиторию. Оно состоит из различных мини-игр, предназначенных для общего развития ребёнка. В бесплатном варианте доступны три игры: «Паровоз» (развивает умение считать, понимать цифры), «Мемори» (в которое нужно выбрать две одинаковые картинки) и «Пазл» (классическая головоломка, в которой нужно складывать картинку). Отдельно в будущем можно будет приобрести и другие части игры, задачи у которых уже совсем другие. Вместе с игрой «Аркадий Паровозов спешит на помощь» дети смогут принимать живое участие в приключениях главного героя мультфильма и его друзей.

В ближайшем будущем зрителей канала «МУЛЬТ» и их родителей ждут игры по другим популярным российским мультфильмам, таким как «Бумажки» и «Ми-Ми-Мишки».


Генеральный директор «ЦТ Интерактив» Марат Ахметжанов объясняет, почему «Аркадий Паровозов» обязательно понравится детям:
Детская тематика – это всегда большой вызов. Здесь мало просто нравиться пользователю: нужно быть интересными, полезными, обучающими, оригинальными, то есть делать детей счастливыми. И судя по «Аркадию Паровозову» и результатам первых тестов – мы справимся!»

На GooglePlay у игры уже более 100 000 установок, а в AppStore – 50 000.


Игра «Аркадий Паровозов спешит на помощь»

Анимационный сериал «Аркадий паровозов и его друзья» впервые был представлен зрителям в январе 2012. В настоящее время мультсериал выходит на канале «МУЛЬТ» и насчитает более 60 двухминутных серий, каждая из которых рассказываются забавные и поучительные истории, происходящие с двумя маленькими непоседами Машей и Сашей.

Рекламный ролик альманаха «МУЛЬТ в кино»
МУЛЬТ в кино

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100