Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Фонд кино поддержит российские кинопроекты на стадии деволопмента

Приём заявок претендентов на получение финансирования начнётся в ближайшее время

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии заявил о начале отбора кинопроектов, которые получат финансовую поддержку на стадии разработки в 2015 году. Официальная информация появилась на сайте организации.

Фонд кино поддержит российские кинопроекты на стадии деволопмента

Фонд кино поддержит российские кинопроекты на стадии деволопмента

Приём заявок на получение финансовой поддержки на стадии разработки кинопроектов пройдет в период с 1 по 9 октября.


В соответствии с регламентом, изначально проекты будут оценены сценарной рабочей группой, а затем экспертным советом. Окончательное решение о финансировании примет попечительский совет Фонда. В официальном приказе, опубликованном на сайте Фонда кино, отмечается, что предоставляемые к отбору проекты должны обладать творческим своеобразием и выразительностью, а также – прокатным потенциалом, то есть быть востребованными российскими зрителями». К тому же, они должны соответствовать требованиям российского законодательства, включая ограничение демонстрации курения табака и использования ненормативной лексики, запрет порнографии и т.д.

Руководитель PR-службы Фонда кино Светлана Бриллиантова в интервью ТАСС отметила, что каждый из претендентов может рассчитывать на сумму до 5 млн рублей. При этом деньги будут выдаваться на условиях 100% возвратности, а всего Фонд кино рассчитывает потратить на программу девелопмента около 50 млн.руб.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100