Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В «Иллюзионе» пройдёт Кинонеделя северокорейского кино

В программу вошли пять игровых фильмов

Впервые за многие десятилетия в Москве покажут фильмы, созданные в Северной Корее. Кинонеделя северокорейского кино пройдёт с 21 по 25 октября в кинотеатре Госфильмофонда России «Иллюзион» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Корейской Народно-Демократической Республики. Это значимое событие в области культуры организовано посольством КНДР в Российской Федерации и продюсерской компании «Детектив» в рамках Года дружбы между двумя странами.

В «Иллюзионе» пройдёт Кинонеделя северокорейского кино

В «Иллюзионе» пройдёт Кинонеделя северокорейского кино

В программу вошли пять игровых фильмов из Северной Кореи. Все они отражают 67-летний путь развития страны в соответствии с идеями Чучхе (опора на собственные силы). Какие именно ленты будут показаны, пока не сообщается. Известно только, что в создании этих картин принимала участие Государственная корпорация по экспорту и импорту фильмов «Корфильм», делегация которой приедет на открытие Кинонедели и обсудит перспективы совместного кинопроизводства. В частности, речь пойдёт о российско-корейском фильме про тхэквондо и распространение этого вида восточного единоборства в России.

В июле нынешнего года продюсерская компания «Детектив» организовала в Пхеньяне показ российских фильмов, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100