Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Холдинг «Газпром-медиа» назначил нового главу кинопроизводственного подразделения

Господин Минасбекян возглавит отдельный субхолдинг медиа-гиганта

Рафаел Минасбекян возглавил кинопроизводственный субхолдинг «Кино и тематическое ТВ. Производство, прокат, дистрибьюция», входящий в «Газпром-медиа». Эта структура объединяет кинокомпании «Централ Партнершип», «НТВ-Кино» и производителя платных телеканалов Red Media. Господин Минасбекян будет отвечать за развитие кинопроизводства и проката, управление библиотекой прав и руководство тематическими телеканалами.

Холдинг «Газпром-медиа» назначил нового главу кинопроизводственного подразделения

Холдинг «Газпром-медиа» назначил нового главу кинопроизводственного подразделения

Рафаел Минасбекян возглавит развитие кинопроизводства и проката, управление библиотекой фильмов и прав, а также руководство 35 тематическими телеканалами, развитие их контента и дистрибуции.


Рафаел Минасбекян обладает 25-летним опытом работы в медиабизнесе, автор, продюсер и режиссер более 200 телевизионных программ, документальных, художественных, анимационных фильмов и маркетинговых кампаний. До прихода в «Газпром-медиа» г-н Минасбекян являлся членом Акционерного Совета и возглавлял блок стратегического развития бизнеса и коммуникаций в ГК «РОСГОССТРАХ».

Генеральный директор АО «Газпром-медиа холдинг» Дмитрий Чернышенко подчеркнул перспективы нового назначения:

Способность создавать уникальный востребованный контент является определяющим фактором успеха медиахолдинга. Мы намерены активно развивать теле- и кинопроизводство, а также дистрибуцию создаваемого нами контента. Уверен, что неоспоримый опыт и авторитет Рафаела Минасбекяна в индустрии, его управленческие навыки, видение и творческая энергия будут востребованы для развития данного направления бизнеса компании».

Рафаел Минасбекян отметил, что возглавить вверенный ему субхолдинг – это большая ответственность:

Убеждён, что российские фильмы вернут по праву принадлежащее им достойное место в мировой индустрии кино, рынок тематических телеканалов будет динамично развиваться, и активы «Газпром-медиа» сыграют в этом развитии существенную роль. Главными задачами для нас являются создание и распространение контента самого высокого качества. Мы хотим рассказывать увлекательные и вдохновляющие истории, принося радость максимальному количеству людей».

Субхолдинг «Кино и тематическое ТВ. Производство, прокат, дистрибьюция» компании «Газпром-медиа» осуществляет управление кинокомпаниями «Централ Партнершип» и «НТВ-Кино», а также производителем и дистрибьютором платных телеканалов компанией «Red Media».

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100