Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Российский «Хардкор» завоевал награду кинофестиваля в Торонто

Фильм Ильи Найшуллера и Тимура Бекмамбетова победил в одной из программ

Свою первую награду завоевал нашумевший фильм «Хардкор», созданный режиссёром Ильёй Найшуллером и продюсером Тимуром Бекмамбетовым. Картина победила на кинофестивале в Торонто в программе Midnight Madness.

Российский «Хардкор» завоевал награду кинофестиваля в Торонто

Российский «Хардкор» завоевал награду кинофестиваля в Торонто

Действие этого фантастического боевика разворачивается в Москве в течение одного дня. В секретной лаборатории, где делают киборгов, появляется ещё одно творение учёных – Генри, который из своего прошлого помнит только о том, что он был страстно влюблён в Эстель, свою создательницу. И когда злодей Акан, обладающий сверхъестественными способностями, похищает Эстель, Генри бросается её спасать, рискую своей жизнью.

Для Тимура Бекмамбетов этот проект стал ещё одним успешным экспериментом. Летом с большим успехом прошёл в мировом прокате фильм ужасов «Убрать из друзей», также созданный им в качестве продюсера. Эта лента с бюджетом $1 млн заработала во всём мире свыше $60 млн. «Хардкор» с бюджетом $2 млн, удачно сочетающий в себе элементы кино и видеоигры, тоже имеет все шансы на международный успех. Правда, в отличие от фильма «Убрать из друзей», в картине Ильи Найшуллера приняли участие и российские актёры, включая Данилу Козловского, который сыграл Акана. Роль Джимми, друга Генри, исполнил Шарлто Копли, известный по фильму «Район №9».

Трейлер фильма «Хардкор» на английском языке
Район №9, Хардкор, Убрать из друзей
Тимур Бекмамбетов, Илья Найшуллер, Данила Козловский, Шарлто Копли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100