Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Создатель «Людей Икс» снимет «20000 лье под водой» по Жюлю Верну

Брайан Сингер объявил о своём решении в Инстаграме

Брайан Сингер, поставивший уже четыре картины из киносерии «Люди Икс», объявил о своих планах экранизировать научно-фантастический роман Жюля Верна «20000 лье под водой». В Инстаграме режиссёр выложил фото титульной страницы сценария, на которой он значится одним из авторов сюжета будущей ленты.

Создатель «Людей Икс» снимет «20000 лье под водой» по Жюлю Верну

Создатель «Людей Икс» снимет «20000 лье под водой» по Жюлю Верну

Любопытно, что Брайан Сингер сделал это в день своего юбилея: 17 сентября ему исполнилось 50 лет. Сингер написал сюжет вместе с Риком Сорделетом и Дэном Стадни, которые будут работать над сценарием фильма. О своём новом проекте режиссёр сообщил следующее:

Сегодня мне стукнуло 50, и как раз сейчас я заканчиваю сочинять сюжет своей следующей картины. Эта история волновала меня с самого детства. Я обещаю, что это будет эпическая и эмоциональная приключенческая лента, рассчитанная на людей всех возрастов. При этом я не собираюсь оставлять вселенную «Людей Икс».

Фото из Инстаграма Брайана Сингера


Роман Жюля Верна «Двадцать тысяч лье под водой» повествует о необычайных приключениях капитана Немо и экипажа подводной лодки «Наутилус». В 1954 году экранизацию этой книги осуществил Ричард Флайшер, а главную роль исполнил Кирк Дуглас. Фильм был отмечен «Оскарами» за лучшую работу художника и лучшие спецэффекты. В 1975 году в СССР был снят мини-сериал «Капитан Немо» с Владиславом Дворжецким в главной роли.

Блокбастер Брайана Сингера «Люди Икс: Апокалипсис» выйдет на экраны России 19 мая 2016 года.


Трейлер фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего»
Люди Икс: Дни минувшего будущего, Люди Икс: Апокалипсис, 20000 лье под водой
Брайан Сингер, Владислав Дворжецкий, Ричард Флайшер, Кирк Дуглас, Дэн Стадни

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100