Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Анапе проходит XXIV «КИНОШОК»

В конкурс полнометражных фильмов вошли 11 картин

В эти дни в Анапе проходит XXIV Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок». Конкурсную программу полнометражных фильмов составили 11 картин из 10 стран. В жюри, которое возглавил театральный режиссёр Дмитрий Крымов, также вошли кинорежиссёр Александр Котт, оператор Игорь Клебанов, актриса Рано Кубаева, актёр Рустам Сагдуллаев и киновед Давид Мурадян.

В Анапе проходит XXIV «КИНОШОК»

В Анапе проходит XXIV «КИНОШОК»

На открытии фестиваля состоялась мировая премьера фильма «Мы, братья…» совместного производства Белоруссии и США. В основу этой картины с бюджетом $5 млн положен библейский сюжет об Авеле и Каине. Повествует лента об американской журналистке Саре Огден, состоящей в тайном обществе, которое исследует «код Каина» – ген, толкающий человека на путь ненависти, предательства и убийства. На поиски носителя рокового гена Сара отправляется в Беларусь, где становится свидетельницей растущей вражды между двумя братьями – Павлом и руководителем Службы безопасности Президента Егором. В картине снялись Алексей Серебряков, Владимир Гостюхин и Эрик Робертс.

«Мы, братья…»

Россия представлена в конкурсной программе двумя лентами: «Запрет» Алексея Козлова и «Окно» Николая Николайчука. В конкурсе также участвуют картины таких известных режиссёров, как Шарунас Бартас («Покой нам только снится»), Ермек Турсунов («Кенже») и Леван Тутберидзе («Там, за горами»). Победители фестиваля будут объявлены 20 сентября.
Код Каина
Алексей Серебряков, Эрик Робертс, Владимир Гостюхин, Шарунас Бартас, Леван Тутберидзе, Ермек Турсунов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100