Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Евгению Петросяну – 70!

Поздравляем замечательного артиста с юбилеем

Можно по-разному относиться к творчеству Евгения Петросяна, но нельзя отрицать одного - он удивительный и самобытный артист, создавший на эстраде немало запоминающихся образов. Вряд ли в нашей стране найдутся люди, которые не смотрели бы юмористические программы с его участием. «Фильм Про» от души поздравляет Евгения Петросяна с юбилеем и желает ему здоровья, долголетия и новых творческих свершений.

Евгению Петросяну – 70!

Евгению Петросяну – 70!

© Фото ИТАР-ТАСС/Интерпресс/Владимир Бертов

Евгений Ваганович Петросян родился 16 сентября 1945 года в Баку. Артистический дар у него проявился ещё в школьные годы: он активно участвовал в самодеятельности, играл в народных театрах и вёл концерты. Переехав в Москву, он окончил ВТМЭИ, где его учителями и наставниками были Рина Зелёная и А. Алексеев, а с 1962 года стал выступать на профессиональной сцене. В 60-х годах Петросян в течение пяти лет вёл концерты Леонида Утёсова в качестве конферансье. Затем на протяжении 20 лет работал в Москонцерте. В 1985 году окончил отделение режиссёров эстрады ГИТИСа, а в 1991 году был удостоен звания Народный артист России.

Евгений Петросян: От смешного до великого. Программа «Прямой эфир»


На сцене Московского Театра Эстрады Евгений Петросян выпустил немало эстрадных программ и спектаклей. Не менее плодотворно он работал и продолжает работать на телевидении. Был ведущим многочисленных программ, включая «Голубые огоньки», «Вечера юмора» и «Артлото», а с 1994 года вёл авторскую передачу «Смехопанорама». Под его художественным руководством были созданы телепередачи «Шутка за шуткой», «Кубок юмора» и «Кривое зеркало». Является автором шести книг.

Смехопанорама Евгения Петросяна. Выпуск 494

Рина Зеленая, Леонид Утесов

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100