Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Российский дистрибьютор «Вольга» выходит на международный рынок

Компания готовит портфель релизов для зарубежных продаж

Российская кинокомпания «Вольга» самостоятельно взялась за реализацию прав на свой новый проект - фильм ужасов «Пиковая дама. Чёрный обряд» - за пределами России. Сообщается, что уже подписаны соглашения с дистрибьюторами из Южной Кореи (Line Tree Entertainment) и Вьетнама, Мьянмы, Камбоджи и Лаоса (Purple Plan Pte). К тому же, ведутся переговоры с кинокомпаниями из Великобритании, Германии, Японии, Турции и Ближнего Востока.

Российский дистрибьютор «Вольга» выходит на международный рынок

Российский дистрибьютор «Вольга» выходит на международный рынок

Компания «Вольга», закупавшая для проката в России такие проекты, как фэнтезийная франшиза «Голодные игры», чёрно-белый немой фильм «Артист» и семейная лента «Паддингтон», дебютировала в качестве продавца на международном кинорынке в Торонто. Дистрибьютор намерен реализовывать права в основном на русскоязычный конетнт, сообщает Screen Daily. Консультантом компании выступила Анна Крупнова.

Хоррор «Пиковая дама. Чёрный обряд» стал первым из трёх подготовленных на данный момент к продаже картин в пакете «Вольги».



В России лента «Пиковая дама. Чёрный обряд» дебютировала в минувший уикенд и заработала 65 млн рублей, продемонстрировав лучший старт среди всех российских хорроров. Помимо «Пиковой дамы» компания «Вольга» сейчас реализует права на Восточную Европу фильма «Внеземное эхо», приобретённого у Relativity Media несколько лет назад. В США фильм вышел летом 2014 года и заработал там $39 млн. В России картина не выходила в кинотеатральный прокат.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100