Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Никита Михалков открывает свою Академию

Новое учебное заведение расположилось в здании московского Театра киноактёра

Открытие Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова состоится 15 сентября в сквере Сергея Михалкова, расположенном рядом с Государственным театром киноактёра, где и будет находится новое учебное заведение. В церемонии открытия примет участие Министр культуры РФ Владимир Мединский.

Никита Михалков открывает свою Академию

Никита Михалков открывает свою Академию

Никита Михалков стал ректором и художественным руководителем актёрской мастерской Академии, режиссёрскую мастерскую возглавил Владимир Хотиненко, руководить продюсерской мастерской будет Леонид Верещагин, а операторской мастерской - Анатолий Мукасей. На церемонии они вручат студенческие билеты первым слушателям Академии, которые специально для этого события приготовили концертную программу. Желающие также смогут совершить обзорную экскурсию по аудиториям, где будут проходить занятия.

Новое учебное заведение создано на базе Летней киноакадемии Никиты Михалкова, которая просуществовала три года. По замыслу знаменитого режиссёра и председателя Союза кинематографистов РФ, для слушателей Академии будут проводиться мастер-классы и просмотры фильмов. Они также примут участие в создании спектаклей и будут ездить с ними на гастроли. Студентам предлагается выбрать одну из четырёх программ профессиональной переподготовки – «Актёрское искусство в современных условиях», «Искусство режиссуры в 21 веке», «Операторское искусство: технологии 21 века» и «Продюсер - 21 век». Основное требование к абитуриентам - высшее профильное образование. Стоимость обучения составит 340 тыс. рублей.
Владимир Хотиненко, Анатолий Мукасей, Никита Михалков, Леонид Верещагин

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100