Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кинг Конг и Годзилла сразятся на большом экране

Legendary Pictures планирует объединить двух монстров в одном фильме

В Голливуде уже давно сложилась традиция сталкивать друг с другом в одном фильме персонажей разных киносериалов. В таком духе были сняты картины «Фредди против Джейсона», «Чужой против Хищника» и «Бэтмен против Супермена». Кинокомпания Legendary Pictures решила последовать примеру создателей этих лент и объединить на одном экране Кинг Конга и Годзиллу.

Кинг Конг и Годзилла сразятся на большом экране

Кинг Конг и Годзилла сразятся на большом экране

Правда, справедливости ради, стоит вспомнить, что подобный фильм уже существует. В 1962 году в Японии была выпущена фантастическая лента «Кинг Конг против Годзиллы», которая в США собрала $2,7 млн. Но в Голливуде до сих пор создавали блокбастеры о Кинг Конге и Годзилле по отдельности. В 2005 году студия Universal выпустила «Кинг Конга» Питера Джексона, ставший уже третьим американским фильмом о гигантской обезьяне. В мировом прокате он собрал $550,6 млн при бюджете $207 млн. «Годзилл» было две: первая из них, снятая Роландом Эммерихом в 1998 году, собрала во всём мире $379 млн при бюджете $130 млн, а вторая, поставленная Гаретом Эдвардсом в 2014 году, положила на свой счёт в мировом прокате $529,1 млн при бюджете $160 млн. В самое ближайшее время начнутся съёмки фильма «Кинг Конг: Остров черепа», который поначалу должна была прокатывать студия Universal. Однако Legendary Pictures собирается отдать эту ленту на дистрибьюцию студии Warner Bros., которая уже запланировала премьеру сиквела «Годзиллы» на 8 июня 2018 года. Это решение обусловлено намерением объединить Кинг Конга и Годзиллу под крылом одной кинокомпании и нацелено на создание фильма с их участием.

Трейлер фильма «Годзилла» (2014)

Выпуск ленты «Кинг Конг: Остров черепа» намечен в США на 10 марта 2017 года. Главные роли в этой картине исполнят Том Хиддлстон, Сэмюэл Л. Джексон и Бри Ларсон.

Кинг Конг, Годзилла, Кинг Конг против Годзиллы
Том Хиддлстон, Гарет Эдвардс, Роланд Эммерих, Бри Ларсон, Сэмюэл Л. Джексон, Питер Джексон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100